Личные планеты в гороскопе

Личные планеты в гороскопе

 

☀️Солнце – показывает сознание человека, его основные интересы, способ и стремление к самовыражению, способность понимать свои желания. Если Солнце в карте гармоничное, то, как правило, человек понимает, что он хочет, не боится проявлять свои желания, стремиться к творчесту и.т.п. Если Солнце негармоничное, то у человека возникают различные комплексы, ему трудно понять, что он хочет от жизни, появляется склонность к депрессиям и.т.п. 

⭐️ Луна – анализируя ее, можно понять, как человек проявляет эмоции, и то, как воспринимает окружающую среду, его способность к адаптации, а также способность принимать и оказывать заботу. При поражении Луны – человек нестабилен в своих эмоциях, склонен к истерикам и панике. Окружающую среду воспринимает враждебно т.к. у него нарушенно чувство безопасности. Пораженная Луна мешает человеку налаживать отношения с другими людьми.

⭐️Меркурий – отвечает за мышление и коммуникацию. Анализируя Меркурий можно понять какой тип мышления у человека. На сколько он общительный, и как воспринимает информацию. Например, если Меркурий находится в Рыбах, то человек трудно воспринимает математику и точные науки, мышление расплывчатое, но большим преимущество является сильно воображение. Человек с Меркурием в Козероге или в аспектах с Сатурном суховат и сдержан в общении и.т.п.

⭐️Венера - показывает, как человек делает выбор. Например, важна ли для него выгода или красота, или комфорт и.т.п. при выборе чего /либо.

⭐️Марс – отвечает, за то, как мы действуем, как работаем физически, за наше умение добиваться своего и осуществлять свои желания.

Это общий принцип, по которому делается психологический анализ личности человека. Для полного вывода о характере нужно учитывать знак в котором находится планета и взаимосвязи планет между собой. Так же хорошо посмотреть в каких знаках расположено большинство планет. В водных – человек эмоциональный, чувствительный, в земных – практичный, надежный в воздушных – общительный , в огненных – энергичный, активный.

Таким образом, посредством стихий и планетарных энергии сформирован наш характер при рождении. Астрология позволяет прочитать из каких планетарных энергий состоит психика человека. Но , не зная, точного времени рождения НИЧЕГО нельзя сказать о судьбе. Как видите, наш характер определяется минимум 5 планетами ( есть еще Сатурн, Юпитер – социальные планеты, и Уран , Плутон – высшие планеты при взаимодействии с личными планетами , они так же оказывают влияние на личность .

Зная это , делайте вывод о пользе гороскопа, который сделан, только по одному солнечному знаку зодиака. 

Другие статьи по астрологии 

Консультация "Знакомство с собой"

Консультация "полный разбор натальной карты"