Древние знания зашифрованы в картах Таро

Древние знания зашифрованы в картах Таро

А вы знали ,что в картах Таро ,зашифрованы астрологические знания , древних цивилизаций!?

Изначально карты Таро были придуманы не для гадания, а для передачи магических знаний между магами, разных ​ стран и даже цивилизаций. Для простоты использования эзотерических знаний были созданы эти небольшие таблички. После,  когда карты попали в руки к обычным людям, они убрали из колоды старшие арканы, так как не знали их применения. Без старших арканов колода стала меньше и ее стало удобнее тасовать.  ​Так получилась классическая ​ игральная ​ колода. 

На самом деле Таро очень тесно связаны с астрологией. В изображениях на картах  Таро, отражены , астрологические знания.

Колода состоит из 22 Старших арканов , 40 младших и 16 фигурных карт.

Вкласической астрологии использовали только 10 планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн ( Уран,Нептун ,Плутон были открыты намного позже )  и 12 знаков зодиака. Для описания их влияния в картах Таро ​ были созданы 22 Старших Аркана . Эти Арканы объясняют глубинные ​ причины событий и условий.

Размер каждого из 12 ​ знаков зодиака – 30 градусов. Но внутри он делится еще на 3 части. Таким образом всего 36 частей. На основе которых были созданы 36 младших арканов.

Четыре масти – это 4 основные стихии  Вода-кубки (черви♥️) , Земля – пентакли ( бубны♦️), Огонь – жезлы(трефы♣️) , Воздух- мечи ( пики♠️). ​

Плюс добавили по целой карте обозначающий каждую стихию- это десятки. Карты Таро "Венецианская колода "

Фигурные карты – показывают как астрологические силы влияют на характеры людей, их поведение и возможный ​ род деятельности.

Всего 12 картинок + еще четыре карты это рыцари – они показывают мысли людей под воздействие какой либо стихии. ​ Говорят ,что карты Таро - это единственное что сохранилось до наших дней из Атлантиды ​...

 В своей практике я часто использую не только астрологический разбор карты клиента , но и делаю расклады таро. Дело в том , что астрология широко  показывает события и судьбу человека . А карты таро это хороший инструмент , чтобы разобраться в мелких житейских проблемах, посмотреть на ситуацию как бы из нутри. 

Для повседневных вопросов , решения различных проблем моих клиентов , у меня есть экспресс консультация.

Чтобы разобраться в ситуации и ответить на интересующие вопросы моего  клиента , я опираюсь не только на гороскоп но так же делаю и расклады Таро Карты помогают ответить на такое вопросы  : что можно предпринять, какой вариант выбрать, что думают другие участники ситуации ( если есть), наиболее вероятных исход дела ...

Подробнее об той консультации вы може прочитать перейдя по ссылке :

Экспресс консультация астролога-таролога

 

 

Темы: